2 июня 2017 года в Санкт-Петербурге состоится семинар-совещание на тему «Реформирование института экспертизы в строительстве. Обязательное членство в СРО. Перспективы»

2 июня 2017 года в Санкт-Петербурге состоится семинар-совещание на тему «Реформирование института экспертизы в строительстве. Обязательное членство в СРО. Перспективы» 15.05.2017

2 июня 2017 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию  строительной отрасли СЗФО состоится семинар-совещание на тему «Реформирование института экспертизы в строительстве. Обязательное членство в СРО. Перспективы».

В соответствии с протоколом совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н. Козака от 3 февраля 2017 года принято судьбоносное решение о кардинальном реформировании института экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Минстроем России готовятся соответствующие поправки в Градостроительный кодекс РФ, суть которых заключается в создании системы обязательного саморегулирования организаций негосударственной экспертизы, аналогично соответствующему с 2009 года саморегулированию в инженерных изысканиях, проектировании, строительстве. 

На семинаре-совещании планируется осветить следующие вопросы: 

- Изменения в нормативно-законодательных документах, регламентирующих вопросы градостроительства и экспертизы

- Новый порядок подачи проектной документации на государственную экспертизу. Стандарты экспертной деятельности.

- Механизмы саморегулирования в области экспертиз.

Все вопросы по участию в мероприятии вы можете задать по телефонам:

(812) 324-99-97, 496-52-15,  496-52-16.

С пресс-релизом мероприятия Вы можете ознакомиться здесь...