8 – 9 октября в г. Севастополь ФАУ «Главгосэкспертиза России» провело конференцию на тему «Строительство в Крыму. Проектирование и вопросы государственной экспертизы»

8 – 9 октября в г. Севастополь  ФАУ «Главгосэкспертиза России» провело конференцию на тему «Строительство в Крыму. Проектирование и вопросы государственной экспертизы» 13.10.2015

В конференции приняли участие и выступили: первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ставицкий Л.О., статс-секретарь, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Антипина Н.Н., министр строительства и архитектуры Республики Крым Кононов С.Б., начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Манылов И.Е., заместители начальника и ответственные руководящие работники ФАУ «Главгосэкспертиза России».

По приглашению ФАУ «Главгосэкспертиза России» от Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС) в работе конференции принял участие руководитель аппарата НОЭКС Максаков Р.А., который выступил с докладом на тему «Распределение функций между организациями, уполномоченными на проведение экспертиз в строительстве».

В ходе выступлений были затронуты темы, связанные с проектированием и прохождением государственной экспертизы объектов капитального строительства, расположенных на территории Республики Крым, их специфике в условиях перехода на нормативные документы Российской Федерации, вопросы нормативно-правового регулирования градостроительной деятельности, в том числе вопросы организации и проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также вопросы об интерактивной системе взаимодействия с застройщиком.