Итоги архитектурно-строительного САММИТА “ENNOVA” в Валенсиии

Итоги архитектурно-строительного САММИТА “ENNOVA” в Валенсиии 21.05.2013

С 20 по 24 мая в городе Валенсии (Испания) состоялся ежегодный международный архитектурно-строительный саммит «ENNOVA», который собрал десятки архитекторов, строителей, инженеров.

В составе российской делегации были представители государственных органов субъектов Российской Федерации, организаций государственной и негосударственной экспертизы, представители бизнес-сообщества.

От НОЭКС в саммите приняли участие члены Совета Валерий Решитько, Павел Журавлев, руководитель аппарата Роман Максаков, от НОИЗ – Генеральный директор СРО НП «Центризыскания» Андрей Акимов. Калужскую область представил на саммите Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Константин Баранов, Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Дмитрий Денисов, Начальник управления архитектуры и градостроительства Калужской области Олег Стрекозин.

С приветственным словом к участникам саммита выступил Министр энергетики, промышленности и туризма Правительства Испании Хосе Мануэль Сориа, который пожелал всем плодотворной работы, интересных дискуссий и новых контрактов.

Также участникам саммит «ENNOVA» направил приветственное слово Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев (www.minregion.ru).

В рамках саммита прошли круглые столы на тему «Природоохранная и городская надежность и устойчивое развитие», «Сейсмичность. Сейсмоустойчивые структуры и их изучение на стадии проектирования» (с докладом выступил Генеральный директор СРО НП «Центризыскания» Андрей Акимов), рабочие сессии с ведущими архитекторами провинции Валенсия и др. Насыщенная программа саммита затронула важные и актуальные вопросы архитектурного и строительного сообщества.

Участники саммита провели встречи с Президентом Парламента Валенсийского сообщества г-ном Хуаном Котино и руководящими представителями Мэрии города Валенсии.

Делегация из Калужской области встретилась с группой испанских архитекторов, выигравшей в конкурсе «Лучшее архитектурное решение для Дворца молодежи и спорта» в городе Калуге. В рамках этой встречи Министр инфраструктур Автономного Правительства Валенсии г-жа Исабель Бониг вручила Премию победителю этого конкурса архитектору Роберто Альберту.

23 мая 2013 года российская делегация участвовала в открытии международной строительной выставки CONSTRUMAT -2013 в Барселоне, входящей в число самых важных европейских выставок в строительной сфере. На ней были представлена продукция крупнейших предприятий Испании “Simon”, “Roca Group”, “Grupo Cosentino’ и др.

В заключении руководители нашей делегации оставили записи в почетной книге гостей выставки CONSTRUMAT -2013 и поблагодарили Президента выставки за высокий уровень организации мероприятия.

Репортаж с саммита «ENNOVA»

Фото с саммита см. в ФОТОГАЛЕРЕЕ

Презентация Архитектурно-строительного саммита ENNOVA