Вице-президент НОЭКС Александр Орт награжден почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

Вице-президент НОЭКС Александр Орт награжден почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом» 13.11.2019

Президент Группы компаний «ННЭ», вице-президент НОЭКС, заслуженный строитель России, основатель и начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в 2004 – 2012 гг. Александр Иванович Орт награжден Почетным Знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Постановление о представлении Александра Ивановича к высшей городской награде «за значительный вклад в развитие Санкт-Петербурга, многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на процветание города и повышение благосостояния жителей Санкт-Петербурга и в связи с 15-летием со дня основания Службы государственного строительного надзора и экспертиза Санкт-Петербурга» подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов. На праздновании юбилея СГСНиЭ вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Викторович Линченко торжественно вручил Александру Ивановичу почетный знак на синей шейной шелковой муаровой ленте, знак герба Санкт-Петербурга и удостоверение №00159.

Реформа надзорных органов, создание первой в России государственной структуры, в которой был реализован комплексный подход к контрольно-надзорной деятельности, идеологом которой стал Александр Иванович Орт, его неоценимая роль в становлении и формировании Службы госстройнадзора по достоинству оценены руководителями города.

Так же в рамках ежегодной проверки и подтверждения компетенций Президент Группы компаний «ННЭ», вице-президент НОЭКС Александр Орт подтвердил квалификацию «Международный эксперт-строитель» по специальности «экспертное сопровождение инвестиционных проектов». Свидетельство ресертификационного аудита Европейского центра сертификации персонала EuroKompCert действительно до 2023 года.