VIII-й Международный форум экспертов

VIII-й Международный форум экспертов 10.06.2015

В конце мая Базовым Учебным Центром «ЭКСПЕРТ» (Санкт-Петербург) было организовано участие ООО «НЭПС» в VIII-м Международном форуме экспертов, ежегодно проводимым Обществом содействия национальному и международному экспертному делу – GFS e.V. и Европейским центром сертификации персонала «EuroKompZert».

В рамках форума, с участием ведущих немецких специалистов в области строительства, был проведен международный обучающий семинар по специальности «Проектирование в строительстве. Экспертиза проектной документации». Результатом семинара и собеседований со слушателями явилась сертификация пяти сотрудников ООО «НЭПС» в соответствии с требованиями ISO/IEC 17024:2012. На вечернем приеме участников форума Президентом GFS e.V. господином Х. Крафт сотрудникам ООО «НЭПС», прошедшим повышение квалификации, были вручены именные Сертификаты Компетентности по профессии «Международный эксперт-строитель» (специализация – Экспертиза проектной документации) и личные печати.

В период проведения форума руководством Базового Учебного Центра «ЭКСПЕРТ» была достигнута договоренность с Президентом GFS e.V. господином Х. Крафт о проведении в период с 19 по 23 октября 2015 года Международного семинара-практикума «Теория и практика управления проектами строительства в Германии» (г. Берлин), с участием ведущих немецких специалистов в области строительства, Союза архитекторов и инженеров Берлина, Общества судейских немецких экспертов, а также при содействии «Общества Содействия национальному и международному Экспертному делу – GFS e.V.» (Германия), «Европейского Центра Сертификации персонала «EuroKompZert» (Россия\Германия), «Немецкого общества содействия международному качеству и компетентности – DGQK e.V.» (Германия).