Министр регионального развития РФ направил приветствие Международному архитектурно-строительному Саммиту ENNOVA

Министр регионального развития РФ  направил приветствие Международному архитектурно-строительному Саммиту ENNOVA 27.05.2013

 По инициативе профессиональных ассоциаций, фирм и организаций архитектурно-строительного сектора и при поддержке правительственных органов власти Испании и Валенсийского Сообщества в г. Валенсия (Испания) с 20 по 23 мая т.г. проводится Международный архитектурно-строительный Саммит «ENNOVA».

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев направил приветствие участникам Саммита, в котором, в частности, говорится:

  «В последние годы усиливается международное взаимодействие в сфере архитектуры и строительства, активизируется обмен опытом по приоритетным вопросам архитектурно-строительного сектора экономики, происходит взаимопроникновение нормативно-правовых баз и отраслевых рынков различных стран. Это наглядно демонстрирует инициатива проведения Международного саммита «ЭННОВА».

 Значительный интерес к сотрудничеству в данной сфере подтверждается участием в работе Саммита руководителей государственных структур и предприятий различных стран, ведущих специалистов крупнейших мировых фирм и компаний.

 В государствах – участниках Саммита накоплен значительный потенциал использования инновационных технологий в области строительства и архитектуры, и общей задачей является запуск новых проектов на их основе, внедрение инноваций XXI века в нашу жизнь.

 Уверен, что Саммит «ЭННОВА» зарекомендует себя эффективным инструментом продвижения новых идей, послужит делу стабильного и динамичного развития архитектурно-строительной отрасли и укреплению международного сотрудничества».

И.Н.Слюняев пожелал участникам Саммита плодотворной работы,- сообщает пресс-служба Минрегиона.

www.minregion.ru