Правительство России утвердило порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

Правительство России утвердило порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) 27.11.2013
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал Постановление от 25 ноября 2013 года №1062. Документ подготовлен ФАС России.
Согласно части 10 статьи 104 Федерального закона Правительством устанавливается порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков ( подрядчиков, исполнителей), в том числе требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения данного реестра. 
Согласно Правилам реестр ведётся в электронном виде, при этом информация, содержащаяся в нём, должна быть общедоступна для ознакомления без взимания платы. 
До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок размещение реестра осуществляется на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении государственных и муниципальных заказов. 
Включение информации в реестр осуществляется с учётом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны. Информация о недобросовестном поставщике, включённая в реестр, исключается из реестра по истечении двух лет с даты её включения, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, – до истечения указанного срока на основании решения суда. Ведение реестра будет осуществляться ФАС России и Рособоронзаказом.